Haribo Angebot diese Woche
Haribo ist diese Woche bei Kaufland und Netto im Angebot, ab 0,66 € (3,77 €/kg).
Aktualisiert am · KW 42 · Deutschland
| Kette | Produkt | Packung | Preis | Grundpreis | gültig |
|---|---|---|---|---|---|
| Kaufland | HARIBO Winter-Fruchtgummi | 200-g | 0,99 € | 4,95 €/kg | 08.10.–14.10. |
| Netto | Haribo Fruchtgummi | 160 g - 175 g | 0,66 € | 3,77 €/kg | 12.10.–17.10. |
| Kaufland | HARIBO Fruchtgummis oder Lakritze | 150 - 175-g | 0,69 € | 3,95 €/kg | 12.10.–17.10. |
| Kette | Produkt | Packung | Preis | Grundpreis | gültig |
|---|---|---|---|---|---|
| Rewe (regional) | Haribo Fruchtgummi | 750-g | 3,79 € | 5,05 €/kg | 15.10.–17.10. |
Preise können regional und je nach Filiale abweichen.
Haribo im Preisvergleich
- Typischer Angebotspreis
- 4,94 €/kg
- Niedrigster Preis seit Oktober 2025
- 1,60 €/kgRewe, 10.08.2026
- Angebotshäufigkeit
- 17 von 19 Wochenirgendwo im Angebot
| Kaufland | 14 von 19 | |
|---|---|---|
| Rewe | 8 von 12 | |
| Edeka | 10 von 19 | |
| Penny | 9 von 22 | |
| Netto | 7 von 19 |
Wann ist Haribo wieder im Angebot?
| Kette | Zuletzt | Rhythmus | Nächstes Angebot (Schätzung) |
|---|---|---|---|
| Edeka | KW 40 | jede Woche | jederzeit möglich |
| Kaufland | KW 42 | jede Woche | jetzt |
| Netto | KW 42 | jede Woche | jetzt |
| Penny | KW 41 | etwa alle 2 Wochen | in ca. 1 Woche |
| Rewe | KW 42 | jede Woche | ab Do, 15.10. |
Schätzung aus dem bisherigen Angebotsrhythmus der Kette, ohne Gewähr.
Ist das ein guter Preis?
Guter Preis: 3,77 €/kg bei Netto. Günstiger als die meisten bisherigen Angebote. 8 % der Angebote seit Oktober 2025 waren günstiger.
Preisverlauf: günstigster Preis pro Woche
günstigster Preis der Woche · typischer Angebotspreis (4,94 €/kg)
| Woche | Preis pro kg | Kette |
|---|---|---|
| KW 45 (03.11.2025) | 4,51 €/kg | Penny |
| KW 46 (10.11.2025) | 5,37 €/kg | Penny |
| KW 52 (22.12.2025) | 3,99 €/kg | Penny |
| KW 10 (02.03.2026) | 5,09 €/kg | Penny |
| KW 24 (08.06.2026) | 3,94 €/kg | Kaufland |
| KW 26 (22.06.2026) | 4,51 €/kg | Edeka |
| KW 27 (29.06.2026) | 3,50 €/kg | Kaufland |
| KW 29 (13.07.2026) | 4,92 €/kg | Penny |
| KW 30 (20.07.2026) | 4,65 €/kg | Kaufland |
| KW 31 (27.07.2026) | 4,51 €/kg | Rewe |
| KW 32 (03.08.2026) | 3,63 €/kg | Penny |
| KW 33 (10.08.2026) | 1,60 €/kg | Rewe |
| KW 34 (17.08.2026) | 3,94 €/kg | Kaufland |
| KW 35 (24.08.2026) | 4,40 €/kg | Rewe |
| KW 36 (31.08.2026) | 3,63 €/kg | Netto |
| KW 37 (07.09.2026) | 3,94 €/kg | Kaufland |
| KW 38 (14.09.2026) | 3,79 €/kg | Netto |
| KW 39 (21.09.2026) | 3,79 €/kg | Netto |
| KW 40 (28.09.2026) | 2,92 €/kg | Kaufland |
| KW 41 (05.10.2026) | 4,51 €/kg | Rewe |
| KW 42 (12.10.2026) | 3,77 €/kg | Netto |
Häufige Fragen
Wie oft ist Haribo im Angebot?
In unseren Daten war Haribo in 17 von 19 Wochen bei mindestens einer Kette im Angebot, am häufigsten bei Kaufland (in 14 von 19 Wochen).
Wo ist Haribo am günstigsten?
Der niedrigste Preis in unseren Daten seit Oktober 2025: 1,60 €/kg bei Rewe (1,20 €, 10.08.2026).
Was kostet Haribo im Angebot?
Der typische Angebotspreis (Median aller Angebote seit Oktober 2025) liegt bei 4,94 €/kg.
Wann ist Haribo wieder im Angebot?
Diese Woche: bei Kaufland und Netto.